新笔趣阁 - 都市娱乐 - 我有个乖崽崽叫扶苏 - 第142章 各种食物2

第142章 各种食物2[第4页/共4页]

说了盐和糖,我就再说说油吧,这个猪油的话,它如果是采办的成品猪油,代价在10-20元/斤摆布,如果像我爷爷家本身买板油炼制,成品折合下来是7.5-8元/斤

说完这些,郑荨娘舅也返来了,

“呐,方才摘的空心菜,给你吃点吧”