第124章 价格[第1页/共2页]
“这油灯,一斤肉能换7盏。
那一柄好几天做出来的权杖,也才十斤肉罢了。
……
“水筒略微有点贵,给部落每小我配上要七八十斤肉。”
它与当代卫生巾分歧。能够循环利用。
“这筐贵是贵,但能用来背食品啊!便利的很。”
“这一小块儿胰皂,竟然要四斤肉!太贵了!”
可这油灯是耗损品!不能循环利用。
但这代价实在不能太贵。
这些物件的代价不能很贵,毕竟东西再好,也比不上雪季吃饱肚子强。
“我们部落就先换20个吧!再多确切也换不起了!”
“没事儿,贵点也无妨。它和油灯不一样。别磕着碰到弄坏,最起码半年能使!”
“那我也换十片!”
他们部落里头人手一盏一早晨就用没了!
“这油灯……代价便宜,可架不住它不耐烧啊!一下就没了……”
“确切如此,可这水筒是必换不成,不能让汇集和打猎的族人再挨渴了!”
当代的卫生巾动辄几十块,并且还是十片装。来一次心机期,起码要两包!
……
“我们也是,换个百八十盏,一早晨就没了,还不如省着。”
至于水筒,它是能够循环操纵的,且一个容量大。这个代价倒也合适!
“我们换十个!”
但考虑到洗脸洗头洗衣服满是这一颗皂。
至于卫生巾那边……
“诸位,别嫌它贵。
就猜到会是如许!
……
一只尖牙兽身上才气弄出来一块儿胰脏!
实在,这个代价说贵吧,确切不贵!
胰皂4斤肉一块,筐和背篓7斤肉一个……”
“卫生巾一斤肉一片,送一个内裤……”
……
“是啊……但我是非换不成!归正能够循环用。我花十斤肉,换个十片,半年总能用。如许一想,还是划算的紧!”
“欸,我左思右虑还是算了。实在承担不起。等来岁加把劲好好打猎,把本年的补上……”
“再贵也是要换的!用处大的很!”
一只胰脏大抵12厘米摆布,加了草木灰和花瓣。这一个皂也长15厘米。比起当代的已经大很多了!
“我们部落还是不换油灯了……归正,早晨也不出山洞。无所谓的,黑这么多年也风俗了。”
可这不是一次性的啊!你说它便宜吧,也便宜。
……
“我们部落换十个吧。这十块就大师换着用。共享!”
……
大师还是酌情减了说话!
“我也不换了……”
“尖牙兽就200只,那加上其他的兽……我的天呐……”
……
水筒,一斤肉换3杯。”
“他……他们……不讲武德啊!”
雨持续讲道:“除了用料上豪侈,这一颗皂最起码能用两月!不费的能用个三四个月。”
现在还便宜吗?